Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Имущество Школы является собственностьюадминистрации муниципального района «Гумбетовский район» и закреплено за Школой на праве оперативного управления.

Земельный участок, необходимый для выполнения Школой своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Перечень имущества отражается в Реестре муниципального имуществаадминистрации муниципального района «Гумбетовский район», который ведёт Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям.

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

1. №1 кабинет физики
  2. № 2 кабинет биологии и химии
  3. № 3 кабинет истории
  4. № 4 кабинет русского языка и литературы
  5. № 5 кабинет информатики
  6. № 6 кабинет ОБЖ
  7. № 7 кабинет родного языка и литературы
  8. № 8 кабинет географии
  9. № 9 кабинет начальных классов
  10. № 10 кабинет математики
  11. № 11 кабинет начальных классов
  12. Дирекция
  13. Фойе
  14. библиотека
  15. лаборатория
  16. кухня
  17. столовая
  18. кабинет трудового обучения

Цель работы библиотеки:

содействие развитию творческих способностей учащихся, формированию духовно-нравственной и здоровой личности, обеспечение учебно-воспитательного процесса учебной литературой.

Задачи:
1. Создание условий для развития всесторонне развитой личности.
2. Формирование гражданско-патриотической позиции.

3. Воспитание здорового образа жизни.

4. Нравственно-эстетическое воспитание учащихся.

5. Совершенствование традиционных и освоение новых технологий.

Услуги, предоставляемые библиотекой:

*- выдача учебной литературы;

*-подборка и выдача художественной литературы по запросу учащихся, педагогов, родителей;

*-работа с компьютером (поиск информации в сети Интернет, создание докладов и рефератов и т.д.);

*-организация тематических выставок к юбилейным и праздничным датам;

*-проведение библиотечных уроков для учащихся.

Библиотека оснащена компьютером, подключенным к сети Интернет.

В библиотеке есть медиатека, которой пользуются и педагоги, и обучающиеся.

Число в библиотеке (книжном фонде) книг (включая школьные учебники) (ед) - 12275, в т. ч. школьных учебников (ед) - 8414.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

Для проведения уроков физической культуры и обеспечения внеурочной занятости детей в школе имеются спортивный зал, спортивная площадка. Спортивный зал не оснащен необходимым спортивным оборудованием.

Наименование площадки

Адрес, место нахождения,

М2, количество.

Теннисный стол

в школе

Игровая площадка с малыми архитектурными формами

в школе

Список спортивного инвентаря и оборудования

Наименование оборудования

Обруч

СкакалкаХочу такой сайт

Штанга

Мяч волейбольный

Мяч футбольный

Мяч баскетбольный

Канат для лазания

Конь гимнастический

Мостик гимнастический

Палатка туристическая

Сетка для бадминтона

Набор для бадминтона

Перекладина универсальная

Скамейка гимнастическая

Мяч для метания

Граната для метания

Брусья1

Средства обучения и воспитания

В школе имеются средства обучения и воспитания, которые широко используются в учебно-воспитательном процессе:

*Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);

*Электронные образовательные ресурсы;

*Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

*Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

*Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);

*Тренажёры и спортивное оборудование (тренажёры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы образовательной организации. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения и воспитания оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В соответствии с приказом директора школы «Об организации горячего питания» в ОУ организовано горячее питание обучающихся 1-4 классов.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ (скачать)

сведение об условиях для охране здоровья (1) (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В свободном доступе для учащихся – 7 компьютеров, для учителей – 3 компьютера и 5 ноутбуков, 1 компьютер для работы библиотеки. Объединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет почти все компьютеры школе ( 16 компьютеров).

Есть
Сведения-о-доступе-к-информационным-системам-и-информационно (3) (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.